Seitenbereiche
Inhalt

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihre persönlichen Ansprechpartner. Wir sind jederzeit gerne für Sie da. Kontaktieren Sie uns, wir freuen uns auf Sie!

Dr. Andreas Köninger

Geschäftsführung, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Telefon:
Fax: +43 (0) 1 / 52 66 930-8
E-Mail: andreas@koeninger.at

Dr. Andreas Köninger Wirtschaftprüfungs- und Steuerberatungs GmbH Schottenfeldgasse 71/1/9 1070 Wien
Dr. Andreas Köninger

Mag. Beate Hahnl

Steuerberaterin

Telefon:
Fax: +43 (0) 1 / 52 66 930-8
E-Mail: b.hahnl@koeninger.at

Dr. Andreas Köninger Wirtschaftprüfungs- und Steuerberatungs GmbH Schottenfeldgasse 71/1/9 1070 Wien
Mag. Beate Hahnl

Mag. Ernst Redl

Prokurist, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Telefon:
Fax: +43 (0) 1 / 52 66 930-8
E-Mail: ernst.redl@koeninger.at

Dr. Andreas Köninger Wirtschaftprüfungs- und Steuerberatungs GmbH Schottenfeldgasse 71/1/9 1070 Wien
Mag. Ernst Redl

Wolfgang Klaus

EDV-Betreuung

Telefon:
Fax: +43 (0) 1 / 52 66 930-8
E-Mail: wolfgang.klaus@gmx.at

Dr. Andreas Köninger Wirtschaftprüfungs- und Steuerberatungs GmbH Schottenfeldgasse 71/1/9 1070 Wien
Wolfgang Klaus

Eva Preisl, BSc

Buchhaltung, Lohnverrechnung

Telefon:
Fax: +43 (0) 1 / 52 66 930-8
E-Mail: eva.preisl@koeninger.at

Dr. Andreas Köninger Wirtschaftprüfungs- und Steuerberatungs GmbH Schottenfeldgasse 71/1/9 1070 Wien
Eva Preisl, BSc

Nina Kocher, BSc (WU)

Buchhaltung

Telefon:
Fax: +43 (0) 1 / 52 66 930-8
E-Mail: nina.kocher@koeninger.at

Dr. Andreas Köninger Wirtschaftprüfungs- und Steuerberatungs GmbH Schottenfeldgasse 71/1/9 1070 Wien
Nina Kocher, BSc (WU)

Dr. Fabian Köninger

Buchhaltung

Telefon:
Fax: +43 (0) 1 / 52 66 930-8
E-Mail: fabian.koeninger@koeninger.at

Dr. Andreas Köninger Wirtschaftprüfungs- und Steuerberatungs GmbH Schottenfeldgasse 71/1/9 1070 Wien
Dr. Fabian Köninger

Stefanie Eisenhut

Buchhaltung, Administration

Telefon:
Fax: +43 (0) 1 / 52 66 930-8
E-Mail: s.eisenhut@koeninger.at

Dr. Andreas Köninger Wirtschaftprüfungs- und Steuerberatungs GmbH Schottenfeldgasse 71/1/9 1070 Wien
Stefanie Eisenhut

Ulrike Lamatsch

Buchhaltung, Administration

Telefon:
Fax: +43 (0) 1 / 52 66 930-8
E-Mail: ulrike.lamatsch@koeninger.at

Dr. Andreas Köninger Wirtschaftprüfungs- und Steuerberatungs GmbH Schottenfeldgasse 71/1/9 1070 Wien
Ulrike Lamatsch

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.